Хоккейный клуб «Буран» потерпел разгром от «Сарыарки» в домашнем матче со счетом 2:6 в понедельник, 30 ноября. По броскам команда Александра Титова переиграла соперника в каждом периоде, но с реализацией возникли проблемы. К чести «ураганных», команда не сдалась и при счете 0:4 вернула интригу в матч, в середине третьего периода забросив две шайбы. Но два удаления Дмитрия Кузнецова, которые реализовала команда из Караганды, лишили воронежцев малейшего шанса зацепиться за очки.

Игра началась на встречных курсах, практически без средней зоны — команды были нацелены исключительно на ворота, и гости оказались удачливей. Уже на 4 минуте «Сарыарка» открыла счет. Роман Благой прошел по флангу, обошел защитника «Бурана», и сблизившись с вратарем, пробил Андрея Литвинова — 1:0.

«Буран» добавил темп и до перерыва двое перебросал соперника (как броски по воротам, так и в створ), но действовал надежно вратарь «Сарыарки» Денис Перетягин, который в прошлом сезоне был основным вратарем «ураганных».

Во втором периоде хозяева продолжили играть первым номером, но сравнять не смогли, а «Сарыарка» удвоила преимущество. Мощный бросок Романа Благого из-за круга вбрасывания нашел цель — 2:0.

Вторая шайба несколько выбила «Буран», и гости усилили натиск на ворота Литвинова. Дважды «ураганные» успешно отоборонялись в меньшинстве, но на 36 минуте пропустили третий гол. «Сарыарка» выиграла вбрасывание, и Роман Благой дальним броском оформил хет-трик.

В начале третьего периода «Сарыарка» довела счет до разгромного. На 43 минуте четвертую шайбу в ворота «Бурана» отправил Антон Сагадеев.

Команда Александра Титова хоть и была деморализована, но не сдалась, и на 49 минуте «Буран» пробил-таки Дениса Перетягина. В большинстве Михаил Чурляев издали зарядил по воротам соперника, Павел Копытин подставил клюшку — 1:4.

«Буран» надолго обосновался в зоне «Сарыарки». Активные действия хозяев привели к удалению в составе гостей. Меньше полминуты хватило сине-белым, чтобы отыграть еще одну шайбу. Павел Копытин был первым на отскоке после своего же броска с дальней дистанции — 2:4.

Но уже через несколько минут команда из Караганды вернула более комфортный перевес в три шайбы. Гостям хватило 14 секунд после удаления Дмитрия Кузнецова. Автором пятого гола в ворота «Бурана» стал Антон Сагадеев. На 58 минуте Олег Ломако установил окончательный счет в матче. На этот раз гостям потребовалось 18 секунд, чтобы реализовать еще одно удаление Дмитрия Кузнецова.

В первом матче с «Сарыаркой» в Караганде «Буран» трижды отыгрался, но в итоге уступил по буллитам.

Это второе поражение в сезоне, которое «Буран» одерживает с разницей в четыре шайбы, но шесть шайб пропустил впервые (до этого рекордом по пропущенным шайбам была выездная игра с «Молотом-Прикамье», которая закончилась поражением сине-белых 3:5). Всухую «ураганнные» проиграли на выезде «Ермаку» 0:4. В следующем матче воронежцы сыграют как раз с командой из Ангарска, в четверг, 3 декабря.