, Воронеж
  • 3961

Воронежский «Буран» переиграл балашихинское «Динамо» 3:2

Все шайбы «ураганных» забросило звено Антона Гловацкого.
Воронежский «Буран» переиграл балашихинское «Динамо» 3:2 Воронежский «Буран» переиграл балашихинское «Динамо» 3:2
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов, архив

«Буран» на выезде обыграл середняка ВХЛ «Динамо» со счетом 3:2 в субботу, 8 ноября. После победы «ураганные» с 44 очками за 22 матча поднялись на 1 место в турнирной таблице и пробудут на нем как минимум до вечера воскресенья, 10 ноября, когда сыграет свой матч лидер по потерянным очкам «Ижсталь» (43 очка за 21 матч).

Воронежскую команду сопроводили в Балашиху около 50 болельщиков, первый большой выезд «Ураганного фронта» с начала сезона.

Несмотря на солидную разницу в турнирном положении («Буран» занимал 3-е место, а «Динамо» лишь 14-е) счет в матче открыли именно гости. Первый период команды откатали безрезультативно, а на 24-й минуте нападающий хозяев Роман Васильев сделал прострельную передачу на коллегу по звену Максима Носкова. Форвард эффектно поднял шайбу под перекладину над растянувшимся Денисом Перетягиным.

Сравнял счет на экваторе матча Егор Алешин. Нападающий пробил вратаря «Динамо» Александра Лазушина броском из-под защитника Дениса Федосова. На последней минуте второго периода Антон Гловацкий с передачи Егора Алешина вывел «Буран» вперед – 2:1.

На 52-й минуте тот же дуэт соорудил третий гол в ворота «Динамо». Алешин оттянул на себя вратаря и с угла сделал передачу на Антона Гловацкого, который отправил шайбу в пустые ворота.

«Динамо» вернуло интригу через три минуты. Роман Васильев с разворота пробил Дениса Перетягина – 3:2.

Лишить матч интриги мог на 57-й минуте Константин Касянчук, когда в ворота хозяев судьи назначили штрафной бросок. Однако нападающий не смог переиграть вратаря. Впрочем, в концовке штурма на ворота Перетягина все равно не случилось. Балашихинский клуб провел последние 2 минуты в меньшинстве. Команда получила штраф за нарушение численного состава.

Матч с «Динамо» стал первым для вернувшегося в стан «Бурана» защитника Николая Зимина, переход которого ВХЛ утвердила накануне, 7 ноября. Экс-игрок «Дизеля» выступил в паре с защитником Дмитрием Поляковым в третьем звене, забившем все три шайбы «Бурана».

Следующий матч «Буран» проведет на домашней площадке в понедельник, 10 ноября. В гости в Воронеж приедет самый принципиальный соперник ХК «Липецк».

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».