В ходе сегодняшней встречи руководства и студентов ВГУ с хоккеистами и болельщиками хоккейного клуба «Буран» ректор вуза Дмитрий Ендовицкий признался, что мечтает войти в фан-клуб воронежской команды. Он также предложил клубу сотрудничать в подготовке спортивных менеджеров, журналистов и врачей.

– Воронеж – город молодежи, и у него есть два повода для гордости: профессиональный спорт и высшее образование. Если мы сможем объединить два вектора, то получим синергетический эффект, – приветствовал ректор ВГУ руководителей и хоккеистов «Бурана».

По словам Дмитрия Ендовицкого, он был бы рад, если бы имя «ВГУ» звучало рядом с названием «Буран». Это помогло бы продвижению обоих брендов, уверен ректор вуза. Две организации могли бы взаимовыгодно сотрудничать в рамках подготовки специалистов по спортивному менеджменту на экономическом факультете, журналистов – на журфаке, врачей – на вновь создающемся факультете фундаментальной медицины.

– Поверьте, я умею кричать и болеть. Нам интересен ХК «Буран» и вся его система, все сообщество, которое он объединяет, – признался Дмитрий Ендовицкий и попросил включить его в состав фан-клуба «ураганных».

После подписания договора о сотрудничестве, директор «Бурана» Сергей Ткачев вручил ректору именной свитер «Бурана» с номером «пять». Болельщики «ураганных», которых в актовом зале ВГУ было больше сотни, обратили внимание, что основной цвет свитера ректора – белый. В такой форме команда выступает в гостях. Фанаты пожелали Дмитрию Ендовицкому посетить хотя бы один выездной матч воронежских хоккеистов.

Дмитрий Ендовицкий, возглавивший ВГУ в феврале 2011 года, успел зарекомендовать себя как руководитель, следующий современным веяниям общественной жизни. Так, в октябре прошлого года он открыл первую велопарковку для студентов и преподавателей ВГУ и отметил ее появление участием в велопробеге. А в марте нынешнего года Дмитрий Ендовицкий попросился статистом в спектакль «Театра равных» – творческой мастерской, актерами которой наравне со здоровыми становятся люди с ограниченными физическими возможностями.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».