В подмосковных Бронницах прошел контрольный матч между воронежским «Факелом» и московским «Торпедо». В финальной проверке формы перед стартом Российской премьер-лиги вице-чемпион ФНЛ обыграл победителя турнира со счетом 2:1, сообщила пресс-служба «огнеопасных» в субботу, 9 июля. Игра прошла в закрытом режиме.

Команды открыли счет в начале второго тайма. Точным ударом отметился нападающий москвичей Игорь Лебеденко. Воронежцы ответили дуплетом от новичков под занавес встречи. Форвард Георгий Гонгадзе на 86-й минуте сократил отставание до минимума, а его партнер по позиции Матвей Ивахнов реализовал выход один на один на 89-й минуте.

После завершения сборов ФК «Факел» проведет открытую тренировку для болельщиков на стадионе «Чайка» в Воронеже (улица Краснознаменная, 101). Мероприятие состоится в преддверии старта сезона в Российской премьер-лиге в 17:00 вторника, 12 июля. Первый матч в высшем дивизионе клуб сыграет в воскресенье, 17 июля, в гостях у «Краснодара».