ХК «Буран» из Воронежа проиграл пермскому «Молоту-Прикамье» в рамках регулярного чемпионата ВХЛ сезона-2020/2021. Пермяки выиграли у себя дома со счетом 4-2, следует из текстовой трансляции матча, прошедшего в понедельник, 23 ноября.

Счет открыли «ураганные» в первом периоде, реализовав большинство: шайбу забросил Александр Чиглинцев. Через две минуты Максим Денежкин упрочил преимущество воронежцев, забив в еще одном большинстве. Под занавес периода разрыв в счете сократил Владислав Кара. Во втором игровом отрезке «Молот» усилил натиск на ворота гостей. Гол на 31-й минуте забил Артем Прохоров. Остальные атаки хозяев отражал вратарь «Бурана» Владислав Окоряк. В третьем периоде пермяков вперед вывел Давид Мнацян. За две минуты до финальной сирены «ураганные» заменили вратаря и пропустили в пустые ворота от Максима Казакова.

По статистике, хозяева перебросали гостей: 55–25, в створ – 38–17. Но грубили больше воронежцы: 31 минута штрафа против 8 у пермяков.