Воронежские следователи попросили откликнуться очевидцев резни на остановке «Домостроителей» 4 августа. На глазах у 10-15 человек 27-летний бывший зек напал на двух человек – знакомого по зоне и случайного прохожего.

Инцидент произошел с 13 до 14 дня. Некоторые из очевидцев даже снимали нападение на мобильник. Однако из-за суматохи при задержании рецидивиста найти свидетелей преступления сразу не удалось. 

По версии следствия, пьяный рецидивист столкнулся на остановке «Домостроителей» со своим знакомым по зоне. 30-летний воронежец надерзил ему, спросив: «Как, тебя еще не зарезали?». Разозлившись, бывший зек достал биту и несколько раз ударил ею знакомого по голове.

Тут же досталось случайному прохожему 28-лет, который просто проходил мимо. Неадекватный мужчина ударил его тоже битой по голове, а потом схватил нож в палатке с арбузами и дынями и отрезал парню ухо.

Когда приехала «скорая помощь», оба мужчины были без сознания. Через 2 дня, 6 августа, знакомый преступника умер от черепно-мозговой травмы. Жизнь случайно пострадавшего парня удалось спасти, врачи пришили ему отрезанное ухо. 

– Расследуется уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью выжившему потерпевшему, а также повлекшем смерть второго потерпевшего. Уже ранее судимый за убийство мужчина признал свою вину, он находится под арестом. Подследственный объяснил свое поведение тем, что был пьян после трех выпитых банок алкогольного коктейля. Сейчас мы просим откликнуться очевидцев преступления, которые могут нам помочь в расследовании дела, 
Николай Колесников, следователь Советского следственного отдела СУ СКР по Воронежской области.

Всех, кто стал очевидцами преступления на остановке «Домостроителей», следователи просят обращаться в следственный отдел по Советскому району Воронежа по телефону 272-23-90.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».