Воронежские поэты и кондитеры присоединились к всероссийской акции в поддержку 23-летнего Кости Дебликова, который 15 августа при взрыве пиротехники на свадебном выступлении потерял кисти обеих рук. Деньги на биоэлеткрические протезы (каждый стоит около двух миллионов рублей – прим. РИА «Воронеж») собирают всем миром. Фаерщики, а также артисты самых разных жанров из России, Украины и Казахстана дают благотворительные представления в поддержку воронежского фаерщика.

За полторы недели на протезы для Кости Дебликова удалось собрать около 1,5 млн рублей. В эти выходные к акции присоединятся и воронежские кондитеры. Во время фестиваля света LightON, который состоится в парке «Алые паруса» кулинары будут продавать пирожные и капкейки. Заработанные деньги они передадут воронежскому фаерщику.

– На фестивале света LightON мы планируем сделать кондитерский шатер, где ведущие кондитеры города будут продавать вкусняшки, а также устроим последнее выступление нашего коллектива, к сожалению уже без Кости, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж»  коллега Кости по коллективу «Fogo» Татьяна Мальцева.

В воскресенье, 31 августа, в 13 часов в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» состоится благотворительный забег «Круг помощи».

 – Чтобы принять участие в забеге, не нужно быть профессиональным спортсменом. Пробежать 2,5 километра может практически любой человек. Первые зарегистрировавшиеся в этот день получат сертификаты в фитнес-клуб, среди остальных участников разыграем карты памяти. Взнос за участие в забеге свободный, люди будут жертвовать, сколько смогут,  – сообщили организаторы забега.

14 сентября благотворительное  мероприятие в поддержку воронежского фаерщика  в книжном клубе «Петровский» проведут молодые поэты и музыканты Воронежа

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».