Управление Федеральной налоговой службы по Воронежской области подало в региональный арбитражный суд заявление о признании банкротом некоммерческого партнерства «Хоккейный клуб «Буран». Информацию о претензиях налоговиков пресс-служба ведомства подтвердила корреспонденту РИА «Воронеж» в понедельник, 15 июня. Одновременно о задолженности клуба сообщило реготделение Пенсионного фонда.

ФНС обратилась в арбитраж в четверг, 11 июня. В пресс-службе ведомства отказались раскрыть детали иска. О задолженности клуба сообщило и региональное отделение Пенсионного фонда по Воронежской области. Однако и здесь не смогли назвать точную сумму долга.

Пресс-служба «Бурана» сообщила, что «в клубе такой информации нет или она устарела». По информации «ураганных», клуб выплатил все долги, в том числе погасил задолженность перед отделением Пенсионного фонда. В пресс-службе фонда подтвердили, что клуб мог перевести деньги, а «эта информация еще не была обработана» или средства могли еще не поступить на счет организации.

Ранее директор некоммерческого партнерства ХК «Буран» Сергей Ткачев сообщал, что клуб начал процедуру погашения задолженностей за сезон-14/15 перед игроками. По словам руководителя «ураганных», говорить о благополучной финансовой ситуации в клубе пока преждевременно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».