Сборная Воронежской области по футболу, сформированная на базе молодежки «Факела», вышла с первого места в полуфинал Спартакиады молодежи России, которая проходит в Крымске Краснодарского края.

В третьей, заключительной игре группового этапа наши футболисты выиграли у сборной Приморского края со счетом 2:0. Матч прошел при подавляющем игровом преимуществе нашей команды, написал сайт молодежного состава ФК «Факел».

На 16 минуте блеснул индивидуальными действиями Артур Арустамян, обыгравший оппонента и точно направивший мяч в дальний угол. На 25-й минуте подопечные Сергея Сопнева и Игоря Брагина удвоили результат. Во время розыгрыша углового Кирилл Ананьевский отдал пас выскочившему из штрафной Арустамяну, получил обратную передачу и навесил на дальнюю штангу, а капитан нашей сборной Илья Кузнецов переправил мяч в ворота.

Единственный за весь матч опасный момент у ворот нашей команды возник на 70-й минуте, когда нападающий приморцев головой замыкал прострел с фланга, но в этом эпизоде надежно сыграл вратарь Алексей Мокшин.

В другом матче нашей группы сборная Краснодарского края сыграла вничью с командой Алтайского края – 2:2.

В предыдущих турах воронежцы выиграли у сборной Алтайского края 2:0 и сыграли вничью с Краснодаром 1:1. Набрав 7 очков, наша команда вышла в плей-офф с первого места. Второй полуфиналист-победитель своей группы – Ростовская область. Остальные участники 1/2 станут известны завтра, 30 июля.

Полуфиналы пройдут 1 августа, финал – 2 августа.

В Спартакиаде молодежи по футболу принимают участие 13 команд, которые прошли отбор региональных этапов. Они разбиты на три группы, в плей-офф проходят лидеры своих групп и лучшая сборная из вторых команд.