Чемпионат России по спортивной акробатике, завершившийся в Московской области 20 августа, оказался удачным сразу для нескольких воронежских спортсменов. Женская пара Ксении Сидельниковой и Екатерины Мищенко, тренирующаяся под руководством Василия и Марины Литвиновых, вырвала победу в тяжелой борьбе у дуэта из Кирова.

Большого успеха добилась и женская тройка в обновленном составе – Мария Агаркова, Виктория Кудрявцева и Виктория Рублева, показав чистую и стабильную программу, завоевали бронзовые медали чемпионата.

Отметим, что прошедшие соревнования были отборочными перед чемпионатом Европы, который пройдет в Португалии 21 – 28 октября.

Мужская пара Александра Квасова и Андрея Чарикова уже завоевала место в составе сборной команды России на первенстве Европы 2013 года, поэтому, по решению главного тренера Валерии Кудрявцевой, на чемпионате России ребята выступали с юношеской программой. Как поясняют в центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, на медали этот состав особенно не рассчитывал, однако выступил достойно – молодые люди заняли четвертое место.

Успешно выступила мужская четверка – Вячеслав Дуц, Никита Кочеров, Антон Бикмурзин и Руслан Махмудов. Спортсмены выполнили норму мастеров спорта России и заняли шестое место в финале чемпионата России. Также норму мастеров спорта выполнила и смешанная пара- Екатерина Гаврилочева и Артем Волков.