Воронежская спортсменка Варвара Шаталова стала серебряным призером всероссийских соревнований по скалолазанию «Приз памяти Е. Абалакова», которые прошли в Красноярске 5-6 марта, сообщила пресс-служба Воронежской областной федерации скалолазания.

Варвара Шаталова заняла второе место в "классической скорости". В финале она уступила чемпиону мира-2012 Юлии Левочкиной, представляющей Красноярский край.

Еще двое воронежских спортсменов, Павел Чудинов и Арсений Богомолов, в "классической скорости" показали седьмой и девятый результаты соответственно.

В рамках розыгрыша первого этапа Кубка России, который прошел на той же арене 6 марта, лучший результат среди воронежцев в дисциплине "скорость" на эталонных трассах показал Арсений Богомолов. Он обновил личный рекорд и стал шестым на взрослых соревнованиях. Прежнее достижение Богомолова – девятый результат в октябре на этапе Кубка России-2014, который проходил в Москве.

Варвара Шаталова на этапе Кубка России показала девятый результат.

Второй этап Кубка пройдет в Москве с 17 по 21 сентября, третий – в Екатеринбурге с 3 по 7 декабря.