Воронежский театр драмы имени Кольцова пригласил всех любителей поэзии в Кольцовский сквер в среду, 21 сентября. Артисты театра прочтут стихотворения Алексея Кольцова в рамках проекта «Воронежская литературная осень». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.

– Алексей Васильевич Кольцов – первый народный поэт, оказавший влияние на развитие не только воронежской, но и всей отечественной культуры. Его поэзия тесно связана с фольклорными традициями, центральной темой он избрал крестьянскую жизнь. Стихотворные тексты автора отличаются необычайной музыкальностью, сотни песен и романсов написаны на его слова. На встрече зрители узнают о жизни поэта в переплетении с его творчеством. Прозвучат стихи и музыкальные композиции, – рассказали организаторы.

Мероприятие начнется в 16:00.

Информация департамента культуры Воронежской области
Информация департамента культуры Воронежской области

Ранее воронежцев пригласили на премьеры Воронежского государственного театра кукол «Шут» имени Вольховского. Два новых спектакля представят до конца 2022 года – в начале ноября и в начале декабря. После Нового года в планах у театра еще три премьеры.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».