Спортсменка из Воронежа Антонина Баранова стала серебряным призером в толкании ядра на чемпионате Европы IPS (International Paralympic Committee) по легкой атлетике, который стартовал 19 августа в городе Суонси, Великобритания.

Спортсмен-инструктор регионального Центра подготовки сборных команд Антонина Баранова показала результат 12,69 м. Ее обошла только легкоатлетка из Украины Анастасия Мисник, ее результат 12,73 м, сообщил сайт Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Сборная России лидирует в турнире. За три дня наша команда завоевала 38 медалей: 16 золотых, 14 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте с 26 медалями команда из Великобртании, на третьем месте с 20 медалями сборная Германии.

Антонина Баранова получила место в сборной после победы на чемпионате России, который прошел в Саранске в июле. В прошлом году девушка уже выигрывала чемпионат страны и стала серебряным призером чемпионатов Европы и мира. По итогам прошлого года Антонина Баранова стала пятой в рейтинге лучших спортсменов по адаптивным видам спорта.