Воронежская группа «Ярилов зной» лишилась одного из солистов. Алексей Петрухин, который вместе с воронежцем Александром Щербаковым основал фолк-коллектив, ушел в другую группу.

Ответственность за выступление в полуфинале Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда» легла на Александра Щербакова.

– По творчеству мне больше нравятся патриотические песни, о России, военные. Алексею ближе романсы, ближе эстрада - и на проекте мы это поняли и мирно разошлись, – объяснил в эфире телеканала «Звезда» Александр Щербаков.

Группа «Ярилов зной» останется за Александром Щербаковым. Именно он привез это название из воронежской глубинки. О своем уходе из «Ярилова зноя» Алексей Петрухин говорит с грустью. В группе он семь лет. Вместе с Александром Щербаковым дошел до финала музыкального телепроекта «Фактор А», в котором наставником группы была певица Лолита Милявская.

– Жалко, потому что много лет я посвятил этому коллективу, – говорит экс-солист «Ярилова зноя» Алексей Петрухин.

Запись полуфинала «Новой звезды», в котором воронежский «Ярилов зной» является одним из фаворитов, состоится в ближайшие дни. В полуфинале судьбу конкурсантов будут решать члены жюри и телезрители с помощью смс-голосования. В канун Дня Победы зрители определят, кто из исполнителей достоин стать народным победителем и получить премию Министерства обороны России в 1 млн рублей.

В полуфинале солист «Ярилова зноя» Александр Щербаков исполнит песню, написанную на стихи Сергея Есенина. Изюминкой номера станет балалайка 1937 года.

– Музыку для песни на стихи Есенина я написал давно. Люблю ее, она отчасти обо мне. Мы покажем на конкурсе русский настоящий дух, есенинский. Будут звучать народные инструменты, – сообщил Александр Щербаков.

Как поддержать группу «Ярилов зной», можно узнать на официальном сайте телеканала «Звезда» и в группе проекта в соцсети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».