Воронежская бегунья Ксения Сомова завоевала золото на первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет в субботу, 24 июля. Соревнования проходят на стадионе «Кубань» в Краснодаре. Об этом сообщили в группе «ВФЛА – Легкая атлетика России» в соцсети «ВКонтакте».

Ксения Сомова стала лучшей на дистанции в 200 м. С результатом 24,53 секунды она обогнала Милену Анохину из Санкт-Петербурга и Елизавету Максимову из Кемеровской области.

В пятницу, 23 июля, Ксения Сомова также обогнала соперниц на 100-метровке. Она пришла к финишу с результатом 12,08 секунды. На этой дистанции ей также уступила Елизавета Максимова.

Воронежские спортсмены взяли еще две золотых медали на Кубке России по легкой атлетике, который прошел на стадионе «Десна» в Брянске 17 и 18 июля. Первыми на своих дистанциях пришли Владислав Доронин и Светлана Аплачкина.