Воронежские полицейские задержали 37-летнего горожанина во дворе его дома на бульваре Победы. Мужчину подозревают в ночной стрельбе из пистолета в 23-летнего полицейского на улице Генерала Лизюкова.

По версии полиции, незадолго до инцидента задержанный приехал на машине в гости к своему другу. Так как у того не работал домофон, нетрезвый 37-летний визитер стал настойчиво звонить в соседние квартиры. Жителем одной из них оказался 23-летний сотрудник полиции, который спустился в подъезд, чтобы разобраться с незваным гостем.

В ходе ссоры 37-летний воронежец достал из кармана куртки травматический пистолет «Гроза» и несколько раз выстрелил оппоненту в живот. Стрелявший исчез, бросив свою машину во дворе. Потерпевший попал в больницу с проникающим ранением брюшной полости.

Очевидцы происшествия показали прибывшим на место происшествия полицейским машину, на которой приехал злоумышленник. По ней стражи порядка и вычислили подозреваемого.

- Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Задержанный был ранее судим. Травматический пистолет, изъятый у него в ходе досмотра, зарегистрирован на его имя, - сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в среду, 19 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».