В последнюю субботу сентября воронежцев приглашают навести порядок на «заброшенной, неухоженной и замусоренной» Чернавской дамбе, которая, с другой стороны, очень популярна у горожан для прогулок.

- Мы все ждем, что кто-то прийдет и превратит это место в цветущий сад. А зачем ждать? Изменить мир к лучшему может каждый, давайте докажем это! Давайте создадим здесь остров Доброй воли! - призывают организаторы, которыми выступила коммерческая фирма. Идею тут же поддержали несколько экологических сообществ региона.

Первое, с чего хотят начать, - с очистки «острова» от мусора, ремонта скамеек, установки указателей и мусорных баков. Однако волонтеров просят не просто поработать руками, но и придумать креативные, но в то же время посильные идеи, что могло бы интересного появиться на дамбе : книжные домики, необычные лавочки или что-то еще. Интересные проекты организаторы обещают поддержать в реализации.

После праздника труда всех волонтеров ждет праздник отдыха. На острове Доброй воли выступит команда чирлидеров и танцевальные группы. Всех участников экологической акции ждут танцевальные мастер-классы. Для детей до 10 лет проведут танцевальные игры, молодежь ждет урок по уличным танцам и чирлидингу, взрослых научат азам танго и вальса.

Кроме того, фотографы дадут мастер-класс по фотоделу, рукодельники научат делать книжные домики для движения буккросинг или проекта «Свободная библиотека», который зарождается в Воронеже. Еще один полезный урок – «Всегда на коне» – для тех, кто не умеет кататься на велосипеде. Он очень пригодится, ведь в этот же день в Воронеже пройдет международный велофестиваль. Основная часть форума – массовый заезд на велосипедах – начнется в 16 часов от «Юбилейного». Так что вполне можно успеть утром научиться кататься на велосипеде, а ближе к вечеру примкнуть к колонне, в которой ожидается около трех тысяч участников.

Пройдет экоакция остров Доброй воли 28 сентября. Начало в 11 часов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».