Воронежский «Факел» официально объявил о назначении Вадима Евсеева главным тренером. Ассистировать наставнику «огнеопасных» будут новый помощник главного тренера Сергей Томаров и Владимир Сычев, который станет тренером вратарей вместо Александра Чихрадзе. Пресс-служба клуба сообщила об этом в понедельник, 1 мая.

– Добро пожаловать в «Факел»! – приветствовали в клубе нового главного тренера.

В качестве профессионального футболиста Вадим Евсеев выступал за «Спартак», «Локомотив», «Торпедо», «Сатурн» и белорусский клуб «Торпедо-БелАЗ». Шесть раз становился чемпионом России, завоевал четыре Кубка России и два Суперкубка. После этого работал ассистентом главного тренера в «Текстильщике» и «Амкаре», главным тренером – в «Амкаре», ФК «СКА-Хабаровск», а также в «Уфе» и «Шиннике».

– С «Амкаром» и «Уфой» Вадим Валентинович в качестве главного тренера решал задачу сохранения клубов в Премьер-лиге через стыковые матчи, а «Шинник» он вывел в ФНЛ, выиграв Группу-2 второго дивизиона, – напомнили в пресс-службе «Факела».

Обновлено. «Факел» также объявил, что тренер вратарей Александр Чихрадзе, работавший с голкиперами с июня 2021 года, покинул тренерский штаб команды.

– Александр Львович, спасибо за проведенную работу. За трудолюбие и вклад в создание коллектива, который спустя 21 год вернул «Факел» в Премьер-лигу! Желаем удачи в дальнейшей карьере, уверены, что впереди вас ждут новые успехи! – написала пресс-служба клуба.

О том, что покинувший кресло главного тренера ярославского «Шинника» Вадим Евсеев перейдет в воронежский «Факел», РИА «Воронеж» сообщало накануне, 30 апреля. Спортивный журналист Иван Карпов уточнил, что решение о расставании с Дмитрием Пятибратовым приняли еще до матча с «Динамо», поэтому сенсационная победа «огнеопасных» в Москве никак не повлияла на ситуацию.

По итогам 25 туров в копилке «Факела» – 21 заработанное очко при трех победах, двенадцати ничьих и десяти поражениях. Следующий матч воронежцы проведут на выезде в субботу, 6 мая. Соперником станет «Ростов», который сейчас находится на втором месте турнирной таблицы Российской премьер-лиги. «Факел», в свою очередь, идет 14-м и попадает в зону стыковых матчей за сохранение места в РПЛ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».