Ночью 17 августа на 556 км автотрассы М4 «Дон» произошло крупное ДТП. Водитель грузового автомобиля «Скания» не справился с управлением и наехал на дорожное ограждение левой полосы автодороги. Объезд «Скании» автомобили осуществляли по правой стороне, снижая при этом скорость.

Пассажирский автобус «Неоплан», которым управлял 34-летний гражданин Украины, в нарушение правил дорожного движения не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства при объезде попавшей в аварию «Скании». Он допустил в начале столкновение с впереди идущим легковым автомобилем «Рено Сценик» и зацепил у него левое крыло. Водитель «Рено» успел уйти вправо, обошлось без пострадавших. Автобус на скорости проехал вперед и врезался в «Фольксваген Пассат».

В результате столкновения водитель «Фольксвагена», 36-летний сотрудник полиции из Нижнего Новгорода и его 12-летний сын скончались на месте аварии. Полицейский погиб в свой день рождения. Его 35-летняя супруга доставлена в Каширскую ЦРБ с травмами различной степени тяжести.

По предварительным данным установлено, что водитель автобуса, 34-летний гражданин Украины, в нарушение правил дорожного движения не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Фольксваген Пассат». На момент управления транспортными средствами у водителей состояние алкогольного опьянения не установлено.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».