Следователи направили в суд уголовное дело в отношении 43-летнего уроженца Таджикистана, который пытался дать взятку инспектору ДПС, сообщила пресс-служба управления СКР по Воронежской области в среду, 24 декабря. Мужчину обвиняют не только в попытке подкупить полицейского, но и в незаконной перевозке наркотиков – в его машине силовики нашли героин.

Автомобиль «ВАЗ-21103» инспекторы ДПС остановили на 439-м километре автодороги Курск – Саратов в Грибановском районе 24 октября 2014 года: водитель нарушил правила дорожного движения. При досмотре машины полицейские обнаружили пакет с героином, после чего отвезли мужчину в отдел полиции. Там он предложил заместителю начальника районного отдела полиции 160 тыс. рублей, чтобы тот не «давал ход» делу. Полицейский отказался брать деньги, факт дачи взятки зафиксировали его коллеги.

Силовики возбудили в отношении уроженца Таджикистана уголовное дело по ст. 30, ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка наркотиков без цели сбыта). На время следствия суд арестовал его. Мужчина уже был судим за хранение наркотиков. В декабре следователи окончили работу по делу и направили его в суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».