Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на дачу взятки полицейскому, сообщила пресс-служба регионального управления СКР во вторник, 18 ноября. Гражданин Таджикистана попытался подкупить сотрудников ГИБДД, которые нашли в его машине пакет с героином. Он предложил полицейскому 160 тыс. рублей, однако гаишник отказался от взятки.

Автомобиль «ВАЗ-21103», за рулем которого был 43-летний мужчина, инспекторы ДПС остановили 24 октября 2014 года на 439-м км автодороги Курск – Саратов в Грибановском районе. Полицейские нашли в машине пакет с наркотиками. Водителя отвезли в отдел полиции, где он предложил заместителю начальника отдела 160 тыс. рублей. С помощью взятки гражданин Таджикистана пытался избежать уголовной ответственности. Полицейский отказался от взятки, а водителя задержали с поличным.

Следователи возбудили в отношении него уголовное дело по ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки в крупном размере), а полиция – второе уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков в крупном размере). Суд арестовал его на время следствия. Мужчина уже был судим за хранение наркотиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».