Воронежские следователи разберутся в обстоятельствах гибели молодой пары от отравления угарного газа. Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» (ч.3 ст.109 УК РФ), сообщили в СУ СКР по региону в понедельник, 7 декабря.

Молодых супругов, которых нашли мертвыми в воронежской квартире на улице Варейкиса 5 ноября. Согласно выводам судмедэкспертов, 27-летний муж и его 23-летняя жена умерли от отравления угарным газом. Их обнаружил в квартире брат погибшего молодого человека. Судя по всему, муж и жена умерли во сне – оба лежали в кроватях. Семья считалась благополучной.

Газовики, исследовавшие квартиру сразу после обнаружения тел, неисправностей в газовой колонке или плите не обнаружили. Внутри квартиры концентрации вредных веществ также не было. Возможно, по той причине, что помещение проветрили. Не исключено, что угарный газ мог каким-то образом попасть в квартиру по вентиляции. Для установления источника угарного газа назначена экспертиза. В ходе расследования предстоит выяснить, кто должен был отвечать за исправность приборов и вентиляционных отверстий в квартире.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».