Послезавтра, 20 июня, в воронежских вузах стартует Приемная кампания-2014. Те, кто хочет поступить на бюджет на очную и вечернюю формы обучения, должны подать документы до 25 июля.

Эта приемная кампания первая, которая проходит в условиях нового закона «Об образовании в РФ». Председатель Совета ректоров вузов Воронежской области, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, рассказал об изменениях: 

– Теперь свидетельство ЕГЭ действует четыре года, поэтому в этом году мы принимаем и абитуриентов со свидетельствами 2012, 2013 годов. Если раньше вузы могли принимать на сокращенные образовательные программы на базе среднего профессионального образования и на базе высшего образования, то, начиная с этого года, прием осуществляется на первый курс с последующим переводом на ускоренное обучение. Сократился перечень категорий абитуриентов-льготников, ограничилось количество мест для этих категорий обучающихся – 10 % от контрольных цифр приема по каждому направлению. Кроме того, несколько изменились сроки подачи документов для студентов-договорников. С этого года, если у них есть ЕГЭ, они могут поступать к нам вплоть до 20 августа. Если нет ЕГЭ, абитуриенты-договорники, имеющие право поступать по материалам вуза, должны подать документы не позднее 10 августа. Впервые в этом году, согласно порядку приема, учитываются индивидуальные достижения выпускников.

Кстати, в ВГУ уже начался фотоконкурс для абитуриентов, где призами станут сертификаты на 5 тысяч рублей и возможность сфотографироваться со знаменитостями.

Вот его условия:



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».