РИА «Воронеж» уже сообщало, что во всероссийской акции проверки грамотности «Тотальный диктант» приняло участие 1118 жителей Воронежа и области. Сегодня стали известны оценки воронежцев. Если в прошлом году пятерку получила всего одна участница флешмоба, то в этом году высший балл заработали четверо воронежцев и еще четверо жителей области. Как сообщили организаторы диктанта, все четверо воронежских отличников – журналисты.

Победителей образовательного флешмоба наградят в воскресенье, 20 апреля, в Event-Hall сити парка «Град». В частности, организаторы определят судьбу главного приза стоимостью 32 000 рублей. Это участие в трехмесячной программе Воронежской Экспертной Школы – «Основы системного управления и анализа».

Перед награждением победителей «Тотального диктанта» пройдет пресс-конференция, на которой организаторы акции и филологи, проверявшие работы воронежцев, расскажут о самых распространенных ошибках, допущенных горожанами, а также о том, как распределились остальные оценки.

Спикерами конференции выступят региональный координатор «Тотального диктанта» в Черноземье Игорь Даниелян (Воронежская Экспертная Школа), представитель одного из организаторов Дмитрий Фурсов (Россельхозбанк), декан филологического факультетата ВГУ Ольга Бердникова, представитель федерального телекоммуникационного партнера Евгений Шевченко (ТТК-Юго-Восток), и директор Воронежской Экспертной Школы Екатерина Смольянинова.

С сегодняшнего дня жители Воронежа и области могут узнать свои оценки и количество ошибок на сайте акции. Для этого достаточно войти на сайт, указать свой город, площадку, на которой писали диктант, ввести свое имя (так, как оно было написано в бланке) и кодовое слово.

Организатором некоммерческой акции «Тотальный диктант» на территории Воронежской области являются выпускники Воронежской Экспертной Школы. Информационный партнер «Тотального диктанта» в Воронеже – РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».