Сегодня, 2 июня, в Воронеже спустили на воду причальный понтон для корабля «Гото Предестинация». Это главный элемент причального комплекса, который строят в полукилометре от самого корабля, напротив Адмиралтейской церкви.



По словам представителя генподрядчика, руководителя строительства СРСУ-7 Алексея Батищева, плавучий причал для «Гото Предестинацию» строят главным образом ради красоты. Если корабль швартовать прямо к набережной, то не будет видна нижняя часть корабля с рядом пушек. Кроме того, на понтоне возможно установить подъемник для инвалидов-колясочников.



Размеры причального понтона – 24 на 7,5 м, а вес – 24 тонны. Его прикрепят к береговым и корабельным кнехтам и соединят с берегом и судном надежными трапами. 

Чтобы спустить понтон на воду потребовались два 75-тонных крана KATO и всего 15 минут. Зато подготовка к нему – 5 часов.

Работа идет и на других объектах причального комплекса. Одна бригада строит «ротонду из камня-ракушечника. Сооружение в классическом стиле с куполообразной крышей будет служить и информационным киоском, и пунктом продажи билетов в корабль-музей.  



– Работы много, но мы идем по графику, – уверил руководитель строительства СРСУ-7Алексей Батищев. – Весь комплекс будет сдан не позже 20-х чисел июля, и в день ВМФ примет первых посетителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».