«Дни Аргентины в Воронеже» пройдут с пятницы по понедельник, 13-16 ноября. В их рамках в городе запланированы мероприятия, посвященные различным аспектам жизни далекой страны – ее природе, истории, музыке, танцам, фотографии и кулинарии. Больше всего событий намечено на субботу, 14 октября, и большинство из них будут бесплатными. Организует «Дни» воронежский клуб аргентинского танго «Дон Милонгеро» при поддержке Посольства Аргентинской Республики.

«Дни Аргентины откроет концерт «Танго: истории о жизни и любви» в 19:00 пятницы, 13 ноября. В ДК Железнодорожников (улица Никитинская, 1) выступят музыкальная группа Orquesta Pasional и танцоры Станислав Фурсов и Екатерина Симонова.

На следующий день, 14 ноября, в 13:00 начнется лекция «История Аргентины». Кандидат экономических наук Семен Харитон расскажет об истории страны, сумевшей в первой половине XX века стать одной из богатейших стран мира. Лекция пройдет в клубе «Дон Милонгеро» (улица Фридриха Энгельса, 52). Вход свободный.

Сразу после лекции, в 14:30, в клубе начнется мастер-класс по фольклорному танцу чакарера. Приглашаются все желающие, пара не обязательна. Бесплатный мастер-класс проведут преподаватели клуба, танцоры Дмитрий Баклашов и Светлана Романова.

После него, в 16:00, в клубе состоится беседа-дегустация «Мате – национальный напиток Аргентины». Основатель культурного центра «Кампанелла» Сергей Кочурин расскажет, из чего делается мате, как правильно его заваривать и пить. Вход свободный.

Завершит день в клубе в 20:00 праздничная милонга (танцевальная вечеринка, на которой танцуют танго). Вход – 150 рублей.

В воскресенье, 15 ноября, 18:00 в гастробаре Just (улица Пушкинская, 1а) откроется фотовыставка красот аргентинской природы «Серебряная страна». Экспозиция будет доступна до 22 ноября. Параллельно в заведении состоится «Аргентинская фиеста», где можно будет попробовать блюда аргентинской кухни и ознакомиться с традициями южноамериканской кулинарии.

В понедельник, 16 ноября, в 20:30 в клубе «Дон Милонгеро» состоится открытый урок аргентинского танго. Всем желающим преподаватели клуба Дмитрий Баклашов и Светлана Романова расскажут об истории, развитии аргентинского танго в мире, России и Воронеже, а также о сути социального танца, принципах ведения, следования и импровизации. Вход свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».