Двухдневный медиафорум «Региональная пресса в условиях кризиса: как выйти победителем» стартует в Воронеже в четверг, 24 сентября. Журналисты и руководители СМИ, представители власти, бизнеса, общественных и молодежных организаций, студенты профильных факультетов обсудят перспективы развития журналистики и взаимодействия федеральных и региональных СМИ в сложных экономических условиях. В программе – круглые столы и мастер-классы от известных российских представителей медиасреды. Мероприятия пройдут одновременно на трех площадках.

На форум приедет замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин. В областном правительстве 25 сентября он проведет совещание с руководителями органов власти субъектов РФ о взаимодействии со СМИ, а затем встретится со студентами факультета журналистики ВГУ.

В день открытия медиафорума 24 сентября в отеле Mercure состоятся круглые столы с участием председателя и секретаря Союза журналистов РФ Всеволода Богданова и Владимира Касютина. Касютин проведет мастер-класс «Точки роста региональной прессы» с анализом районных газет. Декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова расскажет участникам форума о современной экономике СМИ.

В областном Доме журналистов (пл. Ленина, 12) пройдет мастер-класс «Искусство выживания СМИ в периоды экономических спадов» от международного бизнес-тренера BBC World Service Trust и Internews Network Дениса Вишни. Затем Вишня расскажет, как организовать в СМИ работу отдела продаж.

Первый день форума завершит товарищеский хоккейный матч между сборными российской прессы и командой журналистов Черноземья во дворце спорта «Юбилейный».

Во второй день форума, 25 сентября, мастер-классы продолжатся в отеле Mercure и Доме журналиста.

Контекст

Открытый региональный медиафорум пройдет в Воронеже в третий раз – впервые он собрал журналистов, медиаменеджеров и представителей власти в 2013 году. Участники форума обсудили перспективы и новые формы работы региональных СМИ. В 2014 году темами форума стали эффективность работы региональных СМИ и взаимодействие власти и прессы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».