Вчера поздно вечером следователи СУ СКР по Воронежской области провели допрос 33-летнего Александра Кувалдина, который 25 февраля похитил в селе Почепское Лискинского района 10-летнюю девочку. Как уже сообщало РИА "Воронеж", вечером 1 марта полицейские Бобровского района задержали Александра Кувалдина в посадках рядом с трассой между селами Липовка и Шестаково Бобровского района. Поймать особо опасного преступника помогли жители сел Бобровского района.

Стражи порядка заметили в посадках прятавшегося Кувалдина. Увидев их, мужчина бросился бежать через поле. Преследовавшие его полицейские были вынуждены дважды выстрелить в воздух. Однако на выстрелы он никак не реагировал. Двое полицейских догнали его и задержали.

Вчера поздним вечером Александра Кувалдина доставили в Воронеж для проведения допросов.

- Кувалдин полностью признает свою вину в похищении 10-летней девочки. Он пояснил, что увез ее с целью вступить в половой акт. Также он сознался еще в ряде преступлений сексуальной направленности, совершенных в разных районах Воронежской. В том числе он подозревается в изнасиловании престарелой жительницы Верхнехавского района,
Роман Куршин, следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Воронежской области.

На допросе подозреваемый также объяснил, что приехал в Почепское, чтобы забрать долг у знакомого. В тот момент Кувалдин был пьян и решил изнасиловать ребенка. 

Напомним, после похищения 10-летней Вики Цыганковой Александр Кувалдин подался в бега. 27 февраля 81-летняя жительница одного из сел Верхнехавского района заявила в правоохранительные органы об изнасиловании.

Неизвестный обманом проник в ее дом и надругался над ней, угрожая топором. Следствие возбудило уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Представители СКР не исключали, что новое преступление - дело рук беглеца, поскольку приметы извращенца были схожи с описанием Кувалдина, объявленного в федеральный розыск.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».