В воскресенье, 14 апреля, с 7:00 до 21:00 в Воронеже закроют движение возле Центрального стадиона профсоюзов. Ограничения связаны с проведением матча Российской премьер-лиги между «Факелом» и «Ростовом». О перекрытии улиц предупредили в городском управлении дорожного хозяйства в пятницу, 12 апреля. Движение будет запрещено на участках улиц:

  • Комиссаржевской (от Кольцовской до проспекта Революции);
  • Чайковского (от проспекта Революции до Кольцовской);
  • Студенческой (от Феоктистова до Комиссаржевской);
  • Фридриха Энгельса (от Феоктистова до Средне-Московской).

Парковка автотранспорта также будет ограничена. Запрет начнет действовать уже с 18:00 субботы, 13 апреля. До 21:00 воскресенья машины нельзя будет оставлять на улицах:

  • Фридриха Энгельса (от Комиссаржевской до Чайковского);
  • Студенческой (от Феоктистова до Комиссаржевской);
  • Комиссаржевской (от Фридриха Энгельса до Студенческой);
  • Чайковского (от Фридриха Энгельса до Студенческой).
Информация мэрии Воронежа
Информация мэрии Воронежа

Воронежский «Факел» сыграет с ФК «Ростов» в рамках 24-го тура РПЛ. Стартовый свисток 14 апреля прозвучит на Центральном стадионе профсоюзов в 16:45. Воронежцев настоятельно попросили приходить на стадион заранее, спортивная арена будет открыта для посетителей c 14:15. Болельщикам «Факела» доступны места на Центральной, Восточной и Южной трибунах. На Северной трибуне будут располагаться поклонники ростовского клуба, который воспользовался правом на выделение гостевой квоты.

Перед матчем в Воронеже «Факел» занимает 11-е место в турнирной таблице РПЛ. «Ростов» идет девятым. В предыдущем туре «огнеопасные» в гостях играли с московским ЦСКА и уступили с разгромным счетом 1:4.

РИА «Воронеж» ранее сообщало, что в столице Черноземья перекрыли въезд на участок парковки на дамбе Чернавского моста. Проезд закрыли бетонными блоками в четверг, 11 апреля. Однако в тот же вечер воронежцы опрокинули и сдвинули эти блоки при помощи автомобилей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».