Девятиэтажное общежитие Воронежского государственного университета открылось в Воронеже на улице Хользунова, 42а во вторник, 9 июня. Комнаты в новом здании в первую очередь получат иногородние магистры, а также аспиранты и студенты старших курсов.

В общежитии общей площадью 8 тыс. кв.м. смогут жить 330 человек. В здании есть два спортивных зала, студенческое кафе, медицинский пункт с отдельным входом. Все общежитие покрывается зоной Wi-Fi.

В открытии общежития в Воронеже приняла участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Вице-премьер отметила, что это «замечательный подарок» для студентов ВГУ.

– У вас сейчас лучшее время в жизни, это начало. От того, как вы будете учиться, работать над собой, зависит ваше будущее, будущее вашего региона и нашей страны. Это общежитие – замечательный подарок, он поможет вам реализовать свои мечты, – сказала она.

По словам ректор ВГУ Дмитрия Ендовицкого, осенью 2015 года на улице Хользунова планируют открыть учебно-тренировочный бассейн площадью 2 562 кв.м.

Вице-премьер Ольга Голодец в Воронеже

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».