На земельном участке возле общежития ВГУ №6 и неподалеку от корпуса экономического факультета будет построено новое студенческое общежитие. Об этом заявил сегодня ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. 

Сегодня на участке, принадлежащем университету, начали рыть котлован. Ректор приехал на место и написал с своем Твиттере: «Через год на этом месте будет создано прекрасное общежитие для студентов».

Адрес будущего общежития - Хользунова, 42а. Здание будет девятиэтажным, а его площадь более 9 тысяч квадратных метров. Как выяснило РИА "Воронеж", в новом общежитии смогут разместиться 600 студентов. 

Также нам сообщили, что новое общежитие будет современным и комфортабельным. На данный момент самое благоустроенное общежитие ВГУ, где в каждой из комнат спроектирован санузел, - это общежитие №7 на Хользунова. Там живут иностранные студенты, студенты исторического факультета и факультетов международных отношений и журналистики. 

Общежития №5 и 6 на Хользунова не имеют индивидуальных санузлов в комнатах. На одной секции расположено 8 комнат, и имеется общая кухня и два санузла. Общежитие № 1,2,3 и 4 на улице Фридриха Энгельса назвать современными нельзя - там коридорная система расположения комнат с душевой лишь на первом этаже зданий и общей кухней.

Видимо, новое общежитие будет пронумеровано, как 8. Скорее всего, его сдача в эксплуатацию поможет решить проблему нехватки мест в общежитиях для студентов ВГУ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».