Первые рейтинговые соревнования по боксу для бойцов-любителей откроются в зале бокса Воронежского института физкультуры (улица Среднемосковская, 72) в 12:00 воскресенья, 21 февраля. Организатором состязаний выступит Лига бокса Воронежа, недавно сформированная в результате слияния с Лигой бокса Москвы. Вход для болельщиков свободный.

Соревнования предусматривают как мужские, так и женские бои. Состязания пройдут в трех возрастных группах: 19-30, 30-40 и 40-50 лет. В них поучаствуют люди, занимающиеся боксом и имеющие подходящую физическую форму, а также спортсмены, которые по тем или иным причинам не могут участвовать в профессиональных состязаниях.

За сезон Лига проведет 24 рейтинговых соревнования, где участники не только заработают рейтинговые очки, но и получат спортивные разряды. Чемпионы лиги получат возможность представлять регион на турнире сильнейших в Москве и на чемпионате Европы среди непрофессиональных боксеров. Боксерские бои будут проходить каждую субботу в 12:00 в том же зале.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».