В Верхнем Мамоне в ходе проверки пешеходных дорожек и прилегающих к зданию территорий выявлено 23 нарушения. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил ответственный секретарь административной комиссии района, Сергей Чукин во вторник 17 января.

Представители администрации совместно с корреспондент районной газеты «Донская новь» (филиал РИА «Воронеж») проверили пешеходные зоны и прилегающие к зданию территории в 40 местах общественного пользования: два кафе, пять аптек, десять продовольственных и хозяйственных магазинов, филиал техникума, школа, детский сад и административные здания.

Как отметил ответственный секретарь административной комиссии Сергей Чукин, основное внимание специалисты уделили безопасности и удобству пешеходов в общественных местах.

– Проверку проводим по поручению главы администрации района, связи с сильным снегопадом. В районе больше половине проверяемых учреждений вынесены письменные предупреждения о санитарной уборке снега в трехдневный срок, – рассказал Сергей Чукин.

Продавец одного из магазинов, внесенных в список, пояснила, что убирать снег сотрудники не успевают.

– Дворников у нас нет, убираем снег, когда нет посетителей в магазине. Снег выпал ночью, а утром мы просто не успели его убрать. Будем стараться чистить чаще, – пояснила Елена Моисеенко. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».