Сегодня, в 4 часа утра, в Рамонском районе стая бродячих собак напала на ферму местного фермера Казима Абасова. Собаки растерзали 12 овец. От одичавших животных Казим Абасович терпит неприятности и убытки все лето.

- У меня было стадо из 100 овец, осталось — 80. На пастбище псы загрызли пять телят 6-7-месячного возраста, - рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» фермер. - Сегодня под утро стая убила 12 животных, из них несколько окотных. Еще несколько овец — их успели отбить пастухи — тяжело ранены.

Самое неприятное в этой истории заключается в том, что полтора десятка дворняг под предводительством овчарки, по мнению фермера, вовсе не бесхозные. Они «прописались» на территории мехмастерской и нефтебазы соседнего с фермерскими владениями сельскохозяйственного предприятия. Но руководители последнего, когда фермер пытается предъявить им претензии, требуют доказать, что это именно их собаки наносят ему урон.

Сегодня Казим Абасов написал заявление в полицию. Ему пообещали, что правоохранители выедут на место и разберутся в непростой ситуации. Пока же он усилил охрану на объекте.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».