В понедельник, 2 июня, в Воронеже в третий раз пройдет акция «День без абортов», приуроченная ко Дню защиты детей. У входа в городские женские консультации появятся объявления с призывом не прерывать беременность.

Вот дословное содержание объявления: «Внимание! 2 июня, в честь Дня защиты детей, письмом департамента здравоохранения медицинские аборты отменены. Твоему ребенку подарен еще один день жизни. Подумай сердцем!». 

Как сообщает Центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель», акция согласована с департаментом здравоохранения Воронежской области.

Этой весной активисты центра «Ангел-Хранитель» собирали подписи за введение уголовной ответственности за аборт, а также за принуждение к нему. Вместе с тем активисты предлагали закрепить законодательно оказание материальной помощи из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума.

Сейчас в Воронежской области работают 12 центров медико-социальной поддержки беременных, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и девять кабинетов психологов. По последним данным правительства Воронежской области, в итоге количество абортов в 2013 году снизилось на 7,7 %, а число родов в 2,2 раза превысило этот показатель.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».