В Павловском районе девять ТОСов из семи поселений получат гранты на общую сумму более 1 млн рублей, сообщили в районной администрации в четверг, 21 июля. На эти средства общественники благоустроят социально значимые объекты. Стоимость каждого проекта – от 27 до 180 тыс. рублей.

В Воронцовском поселении насчитывается четыре ТОСа: «Приосередье», «Центральный», «Залиманский» и «Новенький».

– Три из них получили гранты: «Центральный» – на благоустройство детской площадки, «Залиманский» – на места отдыха у реки, и вот теперь – «Приосередье». Людей воодушевляет то, что их усилия сделать жизнь лучше оцениваются по достоинству, – рассказала глава Воронцовского поселения Елена Ржевская.

Общественники ТОСа «Приосередье» Воронцовского поселения грант на 150 тыс. рублей использовали на приобретение спортивных и игровых снарядов для детской площадки. На ней дети смогут играть в футбол, волейбол, кататься на каруселях, осваивать рукоход и шведскую стенку.

– Жители улиц Саши Могильниченко, Колхозной и 23 Декабря собственными силами расчистили и разметили футбольные и волейбольные поля на улице Колхозной, – сообщила председатель ТОС «Приосередье» Лидия Грезина. – Обговорили, что сможем сделать сами: скамейки, песочницу, урны, приобрести краску и цемент. Теперь у нас будет настоящий детский городок.

ТОСы, которые получат гранты:

· ТОС «Бабочка» Александро-Донского сельского поселения – свыше 130 тыс. рублей на благоустройство детской площадки в селе Бабка;

· ТОС «Казинское» Казинского сельского поселения – свыше 120 тыс. рублей на благоустройство детской площадки;

· ТОС «Данильский» Красного сельского поселения – свыше 130 тыс. рублей на благоустройство детской площадки;

· ТОС «Березовское» Песковского сельского поселения – около 100 тыс. рублей на благоустройство детской игровой площадки;

· ТОС «Белая Деревня» Петровского сельского поселения – около 30 тыс. рублей на ограждение кладбища;

· ТОС «Черкасское» Покровского сельского поселения – 180 тыс. рублей на реализацию проекта «Память» – благоустройство кладбища и прилегающей территории.

Павловские общественники подавали на конкурс 17 заявок. В мае 2016 восемь ТОСов получили на реализацию своих проектов более 1 млн рублей.

На областной конкурс проектов благоустройства территорий в 2016 году поступило 715 заявок, из них финансирование получит 201 проект. Общая сумма грантов из облбюджета – 30 млн рублей

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».