Офисы многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) до конца 2015 года появятся во всех районах Воронежской области, заявил губернатор Алексей Гордеев во время посещения офиса «Мои документы» в Северном микрорайоне Воронежа во вторник, 17 марта.

– Офисы МФЦ в этом году откроются еще в девяти районах и охватят 100% Воронежской области. Открытие многофункциональный центров - дело нужное, мы видим, что граждане поддерживают развитие этой сети. Воронежская область по развитию сети МФЦ входит в пятерку лучших регионов страны, – заявил глава региона. 

 
Фото — пресс-центр Правительства Воронежской области

Офис многофункционального центра «Мои документы», который посетил Алексей Гордеев, открылся в декабре 2014 года. Здесь воронежцы могут получить 168 государственных и муниципальных услуг. За три месяца работы центра в него обратились почти 30 тысяч горожан. 

Программа развития сети МФЦ в областном центре завершилась открытием в 2015 году офиса «Мои документы» в Советском районе.
В 2014 году в МФЦ в Воронежской области граждане оформили 1, 284 млн обращений на предоставление государственных и муниципальных услуг. Это на 20% больше, чем в 2013 году.

В 2015 году Воронежская область направит на создание новых офисов МФЦ около 60 млн рублей.

С июля 2014 года сеть центров государственных и муниципальных услуг Воронежской области реализует проект по переходу на единый для всей страны фирменный стиль и бренд «Мои Документы». Решение привести все МФЦ страны к единому стилю приняло правительство РФ. Воронежская область стала одним из первых регионов, где воплощается эта идея. Кроме того, услуги в воронежских МФЦ объединены по «жизненным ситуациям». Пока в список «жизненных ситуаций» входят девять приоритетных вариантов: «Рождение ребенка», «Смена фамилии», «Индивидуальное жилищное строительство», «Открытие своего дела» (малое предпринимательство), «Смена места жительства», «Утрата документов», а также «Приобретение жилого помещения», «Утрата близкого человека» и «Выход на пенсию».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».