Главный тренер «Факела» Павел Гусев остался доволен игрой команды в матче против «Томи», который завершился нулевой ничьей в воскресенье, 8 ноября. На пресс-конференции наставник сине-белых отметил, что воронежцы на равных играли против более опытных соперников.

– Сегодня был хороший футбол, соперничали опыт и молодость. «Томь» укомплектована игроками, которые на хорошем уровне выступали в Премьер-лиге. Некоторые из наших парней раньше видели их на экране телевизора. Честь и хвала ребятам – они сегодня вели игру. Мы превзошли «Томь» в контроле мяча. В первом тайме у нас были хорошие моменты для взятия ворот. Во второй половине встречи хорошие шансы были у «Томи», мы могли пропустить. И результат в целом соответствует соотношению сил.

Гусев объяснил, почему не сделал ни одной замены за матч.

– На скамейке у нас квалифицированные ребята. Но мы впервые в сезоне играли при таких климатических условиях. Было очень холодно. Выходить на замену, толком не размявшись, непросто – можно не попасть в игру. К тому же никто из ребят не выпадал из общекомандных действий, – признал тренер.

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий отдал должное «Факелу» и заявил, что в воронежской команде есть футболисты высокого уровня.

– Грех жаловаться на результат. Проиграй одна из команд – ей было бы обидно. Я еще раз убедился, что «Факел» - организованная команда, у нее в каждой из линий есть игроки высокого уровня. Неудивительно, что воронежцы резко прибавили. А у нас не все сыграли на своем уровне. И я доволен результатом, на большее претендовать было бы неправильно по отношению к сопернику.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».