Главный тренер «Бурана» Александр Титов на пресс-конференции после крупного поражения в Воронеже «Зауралью» 3:6 в понедельник, 28 декабря, отметил, что команда была физически готова, но «стечение обстоятельств» привело к такому крупному счету. Воронежский клуб проиграл гостям из Кургана за три минуты второго периода, когда сине-белые пропустили трижды.

- Я, наверное, буду краток. Все все видели. Второй период у нас «шикарный» получился. Я бы не сказал, что команда физически не была готова. Но стечение обстоятельств и хорошая игра соперника сделали свое дело. Счет на табло, в принципе, отражает эту игру. Ошибки, которые мы допустили, мы внутри разберем и будем готовиться к последнему отрезку чемпионата, - прокомментировал Александр Титов.

В первом периоде «Буран» безоговорочно доминировал, но счет на табло был 1:1. Во втором игра изменилась кардинально. Курганский клуб забросил 2 шайбы уже на первой минуте. И еще одну — через две минуты, в меньшинстве и после тайм-аута воронежской команды. При счете 1:4 «Буран» не сдался, отыграл одну шайбу. Но затем заработал внахлест два удаления, потратил много сил, чтобы выстоять затяжное меньшинство и, когда команды уже были в равных составах, пропустил пятую шайбу. В третьем периоде «ураганные» отыграли еще один гол. Чуть более чем за минуту тренерский штаб заменил вратаря шестым полевым. Но соперник выбросил шайбу из зоны, и она прикатилась в пустые ворота.

Главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов поблагодарил свою команду, которая выстояла первый период.

- Соперник не реализовал свои моменты. В перерыве попросили ребят больше бросать по воротам - установку выполнили. А в третьем сыграли на удержание счета, - прокомментировал наставник команды гостей.

Понедельник, 28 декабря, в чемпионате Высшей хоккейной лиги был последним игровым днем 2015-го. Оба тренера поздравили боллельщиков — и воронежских, и курганских — с наступающим Новым годом и пожелали здоровья, успехов и благополучия в семьях.

Несмотря на то, что официальные игры в 2015-м окончились, «Буран» ждет еще один матч — с командой болелльщиков. Предпраздничная игра пройдет в «Юбилейном» во вторник, 29 декабря. Начало в 17:30, вход свободный.