Победителем открытого аукциона на право заключения инвестиционного договора для строительства подземной парковки под новым зданием Центрального рынка стало ЗАО «Финансовая компания «Аксиома». Согласно протоколу конкурсной комиссии, тендер был признан несостоявшимся – заявку на участие в конкурсе подала лишь ФК «Аксиома». Однако к конкурсу строительную компанию допустили, поэтому договор стоимостью 433,61 миллиона рублей на возведение парковки в конечном итоге был заключен с «Аксиомой». 

Согласно документам конкурсной комиссии, представленным на официальном сайте ОАО «Центральный рынок», при рассмотрении документов «Аксиомы» комиссия не выявила «существенных замечаний».

– Заявка в целом соответствует требованиям, изложенным в документации об аукционе. Оснований для отказа в допуске к участию в конкурсе нет, – говорится в заключении.

Заявки на участие в тендере на возведение паркинга под Центральным рынком принимались до 15 декабря, сами торги прошли 19 декабря. В установленные сроки пакет документов представила лишь ФК «Аксиома», поэтому, согласно законодательству, аукцион был признан несостоявшимся. Право на заключение инвестиционного договора досталось единственному участнику торгов – при этом привлечь дополнительные средства за счет аукциона не удалось.

Вложения ФК «Аксиома» в объект составят 433,61 миллиона рублей – эта сумма была установлена в качестве стартовой на торгах.

Как сообщало РИА «Воронеж», общая площадь парковки и подсобных помещений составит 25458 квадратных метров, а территория выше уровня земли – 16362,4 квадратных метра. После возведения здания право собственности на паркинг и все подземные площади рынка перейдет к инвестору, а к ОАО «Центральный рынок» отойдут торговые и складские площади первого и второго этажей. 

Согласно документации, строительство нового здания Центрального рынка, в том числе и подземной парковки, должно быть завершено не позднее 1 августа 2014 года. Ориентировочная общая стоимость реализации проекта на момент подписания договора составляет около 1,34 миллиарда рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».