Воронежское ОАО «Центральный рынок» объявило открытый аукцион на право заключения инвестиционного договора для объединения вкладов сторон, необходимых для реализации инвестпроекта по строительству нового здания Центрального рынка. Фактически сторонние финансовые активы привлекаются для возведения двухуровневого подземного паркинга, запланированного проектом обновленного рынка.

Как следует из аукционной документации, на потенциального инвестора будут возложены затраты по строительству двух уровней подземной автостоянки. Общая площадь парковки и подсобных помещений составит 25458 квадратных метров, а территория выше уровня земли – 16362,4 квадратных метра. Отметим, что после возведения здания право собственности на паркинг и все подземные площади рынка перейдет к инвестору, а к ОАО «Центральный рынок» отойдут торговые и складские площади первого и второго этажей.

Начальная цена контракта составляет 433,61 миллиона рублей, шаг аукциона установлен на уровне пяти процентов от стартовой суммы. Размер задатка определен в 50 миллионов рублей.

Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 15 декабря. Сами торги назначены на 19 декабря.

Согласно документации, строительство нового здания Центрального рынка, в том числе и подземной парковки, должно быть закончено не позднее 1 августа 2014 года. Ориентировочная общая стоимость реализации проекта на момент подписания договора составляет около 1,34 миллиарда рублей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».