В рамках фестиваля «Воронежская камерата» на 7 октября запланирована серия бесплатных образовательных мероприятий. Они, как и сам форум, будут посвящены 95-летию со дня рождения Мстислава Ростроповича. Для посещения этих событий потребуется заранее зарегистрироваться, предупредили в пресс-службе Воронежской филармонии в пятницу, 16 сентября.

В 15:00 Ольга Рудева проведет для всех желающих экскурсию по памятным местам, связанным с историей семьи Ростроповичей. Именно в Воронеже началась музыкальная деятельность знаменитой династии. В 17:00 в фойе Воронежской филармонии состоится творческая встреча с историком, автором книги «Воронежские Ростроповичи. Семейный портрет на фоне истории» Александром Акиньшиным. Мстислав Ростропович лично написал предисловие к этой книге. А в 18:00 воронежцы смогут побывать на показе фильмов о Мстиславе Ростроповиче. Картины основаны на документальных кадрах визитов музыканта в Воронеж, а также на видеоинтервью.

Узнать более подробно о событиях «Воронежской камераты» и зарегистрироваться на бесплатные события можно на сайте фестиваля по ссылке.

Контекст

«Воронежская камерата» в 2022 году состоится в пятый раз. Фестиваль будет проходить в зале Воронежской филармонии с 3 по 9 октября. Одним из участников «Камераты» станет камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета. Концерт пройдет при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».