Соседи Эдуарда Ельшина, которого предположительно подозревают в убийстве 30-летнего Дмитрия Кривошеева в центре Воронежа, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж», что правоохранители уже провели обыски в доме мужчины. По словам знакомых Эдуарда, он никогда не дрался и «не попадал в плохие истории» и не мог в здравом уме убить человека.

Уличком Раиса Федоровна знает семью Ельшиных давно, Эдуард рос практически у нее на глазах. Родные Ельшина – предприниматели, купили двухэтажный дом, где родители живут с сыном.

– Это огромное горе для его родителей, – отметила Раиса Федоровна. – Я никогда не видела Эдуарда пьяным. Ни в школе, ни на улице у него никогда не было конфликтов, он никогда не дрался и не попадал в плохие истории.

По ее словам, поздно вечером в понедельник, 17 ноября, к родителям Эдуарда приехали с обыском силовики. Они изъяли паспорт мужчины, его вещи, ноутбук, спрашивали, есть ли у него загранпаспорт и когда родные видели Эдуарда в последний раз. Те объяснили, что вечером в субботу, 15 ноября, Ельшин ушел из дома и пропал. Он оставил свой паспорт и не взял с собой никаких вещей.

Отец Эдуарда, Виктор Ельшин, заявил корреспонденту РИА «Воронеж», что его сын – «абсолютно нормальный человек» и не мог никого убить. Виктор Ельшин предположил, что Эдуарда могли «чем-то обколоть» в клубе.

Конфликт, который привел к убийству, произошел в 23:55 в субботу, 15 ноября. У входа в кафе IL Tokyo на проспекте Революции мужчина – предположительно Эдуард Ельшин – повздорил с Дмитрием Кривошеевым, выхватил нож и несколько раз ударил им соперника, после чего ушел. Дмитрий упал на ступеньки кафе и вскоре умер. Силовики возбудили уголовное дело по факту убийства и объявили подозреваемого в розыск.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».