Приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне фотовыставка «Мы помним» откроется в фойе Воронежского театра оперы балета в субботу, 21 февраля. Горожане увидят более 20 работ известного воронежского фотохудожника Дмитрия Чернова. Все снимки сделаны во время военно-исторических реконструкций в Воронеже, Киеве, Бресте, Волгограде и других городах. По словам фотографа, участвовать в реконструкциях он начал в 2010 году.

– В год у меня выходит до 15 поездок. Конечно, мне приятнее находится в форме наших бойцов, но приходится надевать и немецкую. Часто я выезжаю на реконструкции с двумя крупнейшими клубами, но бывает, что еду самостоятельно, если получаю приглашения от друзей-реконструкторов, – рассказал РИА «Воронеж» Дмитрий Чернов.

Фотовыставка откроется в 14:00 21 февраля, вход бесплатный. Увидеть работы Дмитрия Чернова можно будет в течение месяца. После церемонии открытия выставки на малой сцене состоится концерт «Песни военных лет» с участием ведущих солистов оперного театра.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».