Сегодня, 30 июля, в ходе расширенной коллегии регионального управления Следственного комитета награды СКР были вручены трем жителям села Почепское Лискинского района. Иван Савин, Павел Яркин и Дмитрий Стеганцев награждены медалями «За содействие».

Напомним, 25 февраля текущего года ранее судимый житель Боброва Александр Кувалдин в селе Почепское посадил в свою машину 10-летнюю Вику Цыганкову. Позже Кувалдин признался, что планировал изнасиловать ребенка. Жители села видели, как неизвестный увозит девочку в неизвестном направлении. Молодые люди, не дожидаясь приезда полиции, на своих машинах организовали преследование Кувалдина, вынудили его бросить машину и фактически спасли Вику.

Сегодня парней представили к наградам за мужественный поступок и содействие в решении задач, возложенных на Следственный комитет.

Также на заседании коллегии были названы лучшие следователи по итогам работы за 2012 год.

Лучшим следователем отдела по расследованию особо важных дел признан Сергей Барбашов, следователь по ОВД первого отдела СУ СКР по Воронежской области. Второе место заняла Юлия Павлова, следователь по ОВД второго отдела СУ СКР по Воронежской области.

Лучшим следователем межрайонных следственных отделов и городских следственных отделов стал Роман Куршин, в настоящее время – следователь по особо важным делам первого отдела СУ СКР по Воронежской области. Второе место разделили следователь Левобережного следственного отдела Руслан Юрин и следователь Ленинского следственного отдела Юрий Абуладзе. Третьим стал следователь Железнодорожного следственного отдела Артем Матвеев. В номинации «Лучший сотрудник отдела процессуального контроля» первое место занял Алексей Симонов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».