Сегодня, 12 октября, в 10 утра в Воронеже стартовал велопробег в честь открытия велопарковки у ВГУ. Торжество решили провести не с речами, а велопробегом от студгородка в Северном районе до главного корпуса ВГУ. На площадке у нового корпуса экономического факультета собрались около 50 человек. В заезде, как и обещал, принимает участие ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. С утра он был в отличном настроении, станцевал вместе со студентами и сел на велосипед.

В беседе с РИА «Воронеж» он признался, что сел на велосипед впервые за 25 лет, но теперь будет ездить чаще. Велосипед и экипировку Дмитрий Ендовицкий взял у знакомых.

- С удовольствием буду ездить на велосипеде. Я вообще за любой кипиш. Теперь хочу предложить своим ребятам еще прыгнуть с парашютом. Ведь адреналин сплачивает и лучше получать его от спорта, чем от каких-то негативных вещей,
Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГУ.


Крупнейшая велопарковка Воронежа, которую построили у ВГУ для студентов, станет доступна для эксплуатации уже в понедельник.

РИА «Воронеж» уже сообщало, что госуниверситет поставил 25 рам для парковки двухколесного транспорта, к которым можно пристегнуть одновременно 50 велосипедов. На сегодняшний день эта велопарковка – одна из крупнейших в России. Как сказал нашему корреспонденту куратор установки парковок у ВГУ Павел Бойко, при необходимости велостоянку расширят

Репортаж с велопробега и открытия парковки читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Смотреть на Youtube

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».