В понедельник, 6 октября, очевидцы разместили в Сети видео страшного ДТП, которое произошло вечером 30 сентября. По улице Новосибирской за рулем автомобиля «ВАЗ-21103» ехал нетрезвый 40-летний горожанин. На высокой скорости мужчина пронесся по пешеходному переходу, по которому в это мгновение переходила группа людей. 

Парень, заметив машину, успел отбежать вперед, мужчина с ребенком на коляске успел отпрянуть назад, а вот девушка не успела среагировать. На видео слышится визг тормозов, пешеход отлетает вправо от машины. Мужчина оставил коляску с ребенком на «зебре» и бросился на помощь раненной.

Факт аварии журналисту РИА «Воронеж» подтвердил специалист пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области:

- В отношении водителя составлен протокол по части 1 статье 12.8 КОАП РФ (управление в состоянии опьянения). Пешеход жива, но находится в тяжелом состоянии. Девушка проходит лечение в клинической больнице № 10 «Электроника». Материал по водителю будет направлен в мировой суд для лишения водительских прав. Возбуждение дела по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения) будет зависеть от состояния пострадавшей.

Сообщения о ДТП со значительными последствиями в Воронежской области ищите в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».