, Воронеж
  • 3872

Принцесса Ольденбургская в нарядах от Татьяны Сулиминой

Новую коллекцию воронежский дизайнер посвятила рамонским легендам.
Принцесса Ольденбургская в нарядах от Татьяны Сулиминой Принцесса Ольденбургская в нарядах от Татьяны Сулиминой
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов

Известный воронежский дизайнер Татьяна Сулимина презентовала новую коллекцию под названием «Хранительница замка». На этот раз мастера вдохновила принцесса Ольденбургская, а также легенды рамонского замка. 

Когда я изучала историю Евгении Максимилиановны, ее образ меня заворожил. Эта личность объединяла в себе контрастные вещи: Воронеж, русскую глубинку, и королевскую кровь. Она была дворянкой, но славилась своей заботой о крестьянах. Она всегда была разной. Ее история может стать основой десятка коллекций! Не исключаю, что когда-нибудь я вернусь к эпохе принцессы Ольденбургской.
Татьяна Сулимина.

Вдохновленная воронежской принцессой Сулимина создала образ таинственной хранительницы замка, имеющей ключи от каждой двери.  В коллекции неоднократно повторяются массивные аксессуары в виде ключей, принты портрета Ольденбургской и ее замка. Даже силуэты платьев напоминают замочную скважину.

Мистическим получилось и дефиле, которое презентовали в доме культуры имени Карла Маркса. Это была не стандартное дефиле, фэшн-спектакль. Манекенщицы будто витали над сценой словно духи, выплывая из разных уголков сцены. 

Коллекцию поделили на три аристократичные зарисовки «Барыня приехала», «Сон герцогини» и «На балу», которые перемежались выступлением фольклорного ансамбля в народных костюмах.

Это первая коллекция, которую Татьяна Сулимина готовила по европейскому подходу, то есть не на один сезон, а на целый год. 

Коллекцию «Хранительница замка» дизайнер привязала к 400-летию Дома Романовых, из рода которого была и Евгения Максимилиановна. Предыдущие коллекции Сулимина, напомним, посвящала Петру I, английской герцогине Девонширской и даже знаменитой «зубовской» табакерке, которой убили Павла I.

После показа Татьяне Сулиминой от имени движения «За Веру и Отечество» вручили почетную грамоту за вклад в развитие модных направлений воронежского края. Вице-предводитель губернского дворянского собрания Юрий Лукин даже предложил показать коллекцию Великой Княгине Марии Владимировне Романовой.  К слову, будущим летом княгиня, которая живет в Мадриде собирается посетить Воронеж. 


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: