Полиция задержала 24-летнего воронежца по подозрению в убийстве 50-летнего водителя такси. По данным правоохранителей, пассажир как минимум семь раз ударил таксиста ножом по голове, шее и груди. Украв портмоне у истекающего кровью водителя, молодой человек сбежал. Потерпевший скончался от ран.

По предварительным данным, преступление произошло около 2 часов воскресенья, 2 ноября. Тело 50-летнего водителя такси с признаками насильственной смерти нашли в гаражно-строительном кооперативе «ВЗСАК-2» на воронежской улице Витрука в тот же день. Мертвый мужчина лежал на пассажирском сидении Renault Logan.

Полиция взяла под стражу 24-летнего воронежца в воскресенье, 9 ноября. В ходе допроса он дал признательные показания. Кошелек таксиста и орудие преступления, нож, изъяты.

- Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - сообщила в понедельник, 10 ноября, пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».