В Хохольском районе в ходе профилактической операции «Мак-2014» нарполицейские нашли поля, где росло около восьми тысяч кустов дикой конопли. А именно: два крупных очага произрастания общей площадью 4,1 гектара. 

В соответствии с законом, собственникам земель выдали предписания об уничтожении конопли. В результате растения под контролем наркополицейских убрали с полей. Всего с помощью тяжелой техники уничтожили более 60 килограммов конопли. Об этом сегодня, 17 июня, сообщила группа информации и общественных связей УФСКН России по Воронежской области.


Цель ежегодной профилактической операции «Мак» – пресечь и раскрыть преступления, связанные с наркотиками растительного происхождения, а также уничтожить поля с дикорастущими и специально выращиваемыми наркотическими растениями.

Операция стартовала в середине мая и проходит в два этапа. На первом этапе стоит задача выявления и уничтожения посевов наркосодержащих растений. Второй этап «Мака» – перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения в Воронежскую область из других регионов.

В операции, кроме наркополицейских, участвуют сотрудники МВД, ФСБ, таможни, а также Россельхознадзора и войсковых частей, которые находятся в Воронежской области.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».